Технология получения воды из воздуха «Air to Water»

Компания MASK Architects спроектировала первый в мире эко-туристический сафари-курорт BAOBAB Luxury Safari Resort в Африке, который производит собственную воду автономно, используя технологию преобразования воздуха в воду, которая питается от прозрачных солнечных батарей, закрытых шторным стеклом.
Целью проекта является не только создание уникальной резиденции класса люкс, но и поиск инновационных, устойчивых и экологических решений проблем, основанных на процессах создания конструктивных и восстановительных проектов, обусловленных геологическими, климатическими и экологическими факторами, в которых расположен проект.
Миссия - предоставить пользователям уникальный опыт, сочетая красивый, привлекательный и продуманный дизайн с технологиями, и удовлетворить потребности пользователей, живущих в регионе.
Врамках проекта система извлекает и конденсирует влагу из воздуха для получения здоровой, очищенной питьевой воды. Воздушные фильтры размещены внутри обшитых деревом алюминиевых решетчатых опор, которые опоясывают фасад каждого домика. Воздух и влага проходят через эти линейные каналы, конденсируются и обрабатываются дополнительной многоступенчатой системой фильтрации.
Стеклянные окна автономных многомодульных домиков покрыты прозрачными солнечными панелями, которые производят электричество.
Проект планируется доступным и масштабируемым. Модули спроектированы таким образом, чтобы их можно было легко перемещать и собирать.
Контактная информация
Компания MASK Architects
Via Rio Gadduresu, 2 , Via Lombardia, 7
Сайт проекта: https://maskarchitects.com/portfolio/baobab-luxury-safari-resort/
e-mail: mask@maskarchitects.com
Тел.: +39 351 681 71 59, +39 324 778 59 21